PLZ

Ort

Name
* Jhg.

 

Vorname

Telefon

Mail

systemische
Beratung/
Therapie

Beratungsprofil
(Einzel,Paar,
Familie)

Anmerkungen

                 
52355 Düren Meinhard
*1987
Anne

0176-26068543 syst.beratung.1@web.de Beratung i.A Einzel, Paar,
Familie
Beratungen können ab Juni 2018
angeboten werden
50670 Köln Ryll
* 1987
Claudia

01787243148,00 claudiaryll@gmx.de Beratung i.A Einzel   
51105 Köln Hoffknecht
*1987
Anne

0175-373 25 75 anne.hoffknecht@gmail.com Beratung i.A Einzel, Paar,
Familie
 
51065 Köln Karakus Coskun 0176/12758937 Coskun.karakus@zalando.de Beratung i.A Einzel,Paar,
Familie
Termine am frühen Abend
oder Wochenende
50679 Köln Warzel
*1991
Lisa

01573-7597513 Lisa.Warzel@web.de Beratung i.A Einzel, Paar,
Familie
Sozialarbeiterin; seit ca. 4 Jahren Arbeit mit psychisch kranken Erwachsenen
50937 Köln Heinrich
*1987
Carolin

0170/5427478 Carolin.heinrich@live.de Beratung i.A Einzel, Paar,
Familie
Erfahrung in der Jugendhilfe

50939

Köln Krischer
*1970
Tanja

0175/9555550

tanjakrischer@web.de

Beratung i.A Einzel, Paar,
Familie
Mediatorin und Coachin
50739 Köln Qualitz
*1984
Gesine

0178/6513746

beratbar.koeln@gmail.com

Beratung i.A Einzel, Paar,
Familie
Räume zentral am Friesenplatz
50733 Köln, Noack

Nora

01705446476 nora_noack@web.de Beratung i.A Einzel Beratung auch in Düsseldorf
und Essen
53804 Much Fischer
*1992
Anika

02245/9143813 anika-fischer@live.de Beratung i.A Einzel,Paar,
Familie
 
42115 Wuppertal Pecl
*1987
Melanie

0160 20 200 58 melanie.pecl@googlemail.com Beratung i.A Priorität: Paar, Familie auf Wunsch gem. mit einer
Kollegin aus der Fortbildung
(bspw. bei Paaren o. Familien)
42103 Wuppertal Hildebrandt
*1990
Isabel

0177 7203575 isa.hilde@yahoo.de Beratung i.A Einzel, Paar,
Familie
auf Wunsch gem. mit einer
Kollegin aus der Fortbildung
(bspw. bei Paaren o. Familien)

42349
Wuppertal /Solingen Trimborn
*1965
Susanne

01573 /5590960 susannetrimborn@t-online.de Beratung i.A Einzel, Paar,
Familie
Schwerpunkte:
Erziehungs-u. Lebensfragen, Schulische Angelegenheiten Tagesstrukturen,
Stabilisierung der Lebenssituation
                 
Stand: 21.11.2018